Imóveis até R$ 3.500

Procurando Imóveis até R$ 3.500 ? Aqui você encontra uma seleção exclusiva de imóveis com ótimos preços, boa localização e diversas opções para atender às suas necessidades. Confira abaixo as melhores oportunidades e encontre o imóvel ideal para você! 🚀😊

Comercial aluguel Centro - Referência JAD5969
R$ 1.150,00
Condomínio R$ 510,00
Aluguel

Comercial para alugar

Rua São Bento 545 , Centro São Paulo - SP

Sala comecial, proximo a estação de metro, bem localizada facil acesso a todas regiôes, sala com 32 m2 banheiro privativo

  • 32 m2 útil
Apartamento aluguel Centro - Referência JAD5273
R$ 1.100,00
Condomínio R$ 250,00
Aluguel

rua abelardo pinto

Rua Abelardo Pinto Piolin , Centro São Paulo - SP

Excelente kitnet mobiliada composta por 1 dormitório c/ 43m², localização privilegiada, tradicional bairro Paissandu na região Central ...

  • 43 m2 útil
  • 1 quarto
Sala aluguel Bela Vista - Referência JAD5261
R$ 750,00
Condomínio R$ 750,00
Aluguel

Sala para alugar

Avenida Brigadeiro Luís Antônio , Bela Vista São Paulo - SP

Sala comercial de 50m², localizado no centro de São Paulo. Uma região com toda infraestrutura como (Teatros, redes de supermercado, bancos, ...

  • 50 m2 útil
Apartamento aluguel Sé - Referência JAD5249
R$ 2.600,00
Condomínio R$ 590,00
Aluguel

RUA RIACHUELO 251

Rua Riachuelo , Sé - Centro, São Paulo - SP

Excelente apartamento de 186 m², composto por 3 dormitórios,2 banheiros, sala cozinha, área de serviço. Localizado em um região privilegiada ...

  • 186 m2 útil
  • 3 quartos
Conjunto Comercial aluguel VILA OLIMPIA - Referência JAD5221
R$ 1.200,00
Condomínio R$ 493,00
Aluguel

AV FARIA LIMA

Avenida Brigadeiro Faria Lima , VILA OLIMPIA - Zona Oeste, São Paulo - SP

Excelente SALA COMERCIAL 20 m², composta com 1 banheiro . Ótima localização . Em frente ao CLUBE ESPORTE PINHEIROS , com vista para o Shopping ...

  • 20 m2 útil
Sala aluguel República - Referência JAD5212
R$ 1.500,00
Condomínio R$ 2.048,00
Aluguel

Sala para alugar

Rua Xavier de Toledo , República - Centro, São Paulo - SP

Sala comercial de 133 m², bem arejada e iluminada, localizado no centro de São Paulo. Uma região com toda infraestrutura como (Teatros, redes ...

  • 133 m2 útil
Comercial aluguel Jardim Paulista - Referência JAD5208
R$ 2.500,00
IPTU R$ 170,00
Condomínio R$ 579,00
Total: R$ 3.249,00/mês
Aluguel

Comercial para alugar

Brigadeiro Luis Antônio , Jardim Paulista - Zona Sul, São Paulo - SP

Sala comercial, com vaga de garagem, fácil acesso as principais vias como; Avenida Brigadeiro Luis Antonio, 23 de Maio, Avenida 9 de Julho, ...

  • 30 m2 útil
  • 1 vaga
Comercial aluguel Bela Vista - Referência JAD5203
R$ 2.500,00
IPTU R$ 221,00
Condomínio R$ 851,00
Total: R$ 3.572,00/mês
Aluguel

Comercial para alugar

Rua Santo Amaro , Bela Vista - Centro, São Paulo - SP

Excelente sala comercial, com 82 m², fácil acesso as principais vias tais como; Avenida 23 de Maio, Avenida Brigadeiro Luis Antonio, 450 m ...

  • 82 m2 útil
Apartamento aluguel Jardim Paulista - Referência JAD5202
R$ 3.000,00
IPTU R$ 78,00
Condomínio R$ 1.206,00
Total: R$ 4.284,00/mês
Aluguel

Apartamento com 2 quartos para alugar

Alameda Casa Branca , Jardim Paulista - Zona Sul, São Paulo - SP

Excelente apartamento com vaga de garagem, possui 75m² de área com 2 dormitórios, banheiro, sala, cozinha e dependência de empregada. À ...

  • 75 m2 útil
  • 2 quartos
  • 1 vaga
Conjunto Comercial aluguel Bela Vista - Referência JAD5199
R$ 1.200,00
Condomínio R$ 260,00
Aluguel

Rua Maria Paula

Rua Maria Paula , Bela Vista - Centro, São Paulo - SP

Conjunto comercial com 44 m², sendo dívida em 02 salas, cozinha e banheiro, bem arejada, localizado no bairro do Bela Vista. Uma região com ...

  • 44 m2 útil
Apartamento aluguel Bela Vista - Referência JAD5194
R$ 3.000,00
Condomínio R$ 750,00
Aluguel

Apartamento com 3 quartos para alugar

Rua Martinho Prado , Bela Vista - Centro, São Paulo - SP

Apartamento com 03 dormitórios bem iluminado e arejado, prédio seguro, ambiente agradável localização privilegiada, tradicional bairro Bela ...

  • 120 m2 útil
  • 3 quartos
Kitchenette aluguel Bela Vista - Referência JAD5145
R$ 1.620,00
IPTU R$ 30,00
Condomínio R$ 350,00
Total: R$ 2.000,00/mês
Aluguel

Rua Santo Amaro

Rua Santo Amaro , Bela Vista - Centro, São Paulo - Sp

Excelente kit mobiliada, com 32 m², arejado, prédio seguro, ambiente agradável. Ótima localização, privilegiada, tradicional bairro da ...

  • 32 m2 útil
Comercial aluguel Centro - Referência JAD5132
R$ 1.300,00
Aluguel

Comercial para alugar

Avenida São João , Centro São Paulo - SP

2 salas comercial de 20 m²cada uma, bem arejadas e iluminada, localizadas no centro de São Paulo. Uma região com toda infraestrutura como ...

  • 40 m2 útil
Comercial aluguel Centro - Referência JAD5131
R$ 800,00
Aluguel

Comercial para alugar

Avenida São João , Centro São Paulo - SP

Sala comercial de 16 m², bem arejada e iluminada, localizado no centro de São Paulo. Uma região com toda infraestrutura como (Teatros, redes ...

  • 20 m2 útil
Kitchenette aluguel Centro - Referência JAD5100
R$ 1.480,00
IPTU R$ 28,00
Condomínio R$ 492,00
Total: R$ 2.000,00/mês
Aluguel

Rua Alvaro de Carvalho

Rua Álvaro de Carvalho , Centro - Centro, São Paulo - SP

Excelente kit, com 39 m²,ótima localização, fácil acesso para as principais vias de acesso, tais como Avenida 9 de Julho, Avenida 23 de ...

  • 39 m2 útil
  • 1 quarto
Comercial aluguel Bela Vista - Referência JAD0101
R$ 800,00
Aluguel

Rua Santo Amaro

Rua Francisca Miquelina , Bela Vista - Centro, São Paulo - SP

Excelente Galeria Comercial, com 250 m², de área total, 01 banheiros. 06 box lindos esperando por você. Ótima localização, uma região ...

  • 10 m2 útil
Conjunto Comercial aluguel Sé - Referência JAD0036
R$ 400,00
Condomínio R$ 998,00
Aluguel

Conjunto Comercial para alugar

Rua Senador Feijó , Sé - Centro, São Paulo - SP

São 02 Salas Comerciais, próximas ao Metrô. Uma tem 25m² e está mobiliada, outra com 30m² está reformada. Com ótima localização, numa ...

  • 25 m2 útil
Conjunto Comercial aluguel Pacaembu - Referência JAD0074
R$ 2.500,00
IPTU R$ 236,00
Condomínio R$ 856,00
Total: R$ 3.592,00/mês
Aluguel

Avenida Pacaembu

Avenida Pacaembu , Pacaembu - Centro, São Paulo - SP

Excelente Conjunto Comercial, com 2 vagas de garagens, 2 Banheiros, ótima localização, em uns dos bairros mais privilegiados de São Paulo. ...

  • 81 m2 útil
  • 2 vagas
Comercial aluguel Centro - Referência JAD001
R$ 1.250,00
Condomínio R$ 250,00
Aluguel

Parque Dom Pedro ||

Parque Dom Pedro || , Centro - Centro, São Paulo - SP

Excelente Comercial, com uma ótima oportunidade de bons negócios...Salões comerciais á venda, com fácil adaptação para qualquer atividade, ...

  • 70 m2 útil
Conjunto Comercial aluguel Perdizes - Referência JAd50100
R$ 1.200,00
IPTU R$ 200,00
Condomínio R$ 800,00
Total: R$ 2.200,00/mês
Aluguel

Av. Francisco Matarazzo

Rua Turiassu , Perdizes - Zona Oeste, São Paulo - SP

SALA COMERCIAL NOVA - PISO PORCELANATO, BANHEIRO, AR CONDICIONADO, 1 VAGA. PRÉDIO NOVO, EXCELENTE INFRA-ESTRUTURA. EXCELENTE LOCALIZAÇÃO ...

  • 33 m2 útil
  • 1 vaga

Temos o imóvel perfeito para você

JAD Imóveis

Creci 18.174-J

Atendimento: Segunda à Sexta das 9h00 às 18h00 - Sábado das 9h00 às 13h00

Rua Santo Amaro, 502 504 Vela Vista São Paulo - SP 01315-000